Diese Liste ist nicht immer 100% aktuell, wir versuchen aber sie nach bestem Wissen auszufüllen. Je nach verfügbarer Zeit kann es ein wenig dauern, bis eine Anmeldung hier erscheint.
#NameVereinELO/DWZ/NWZOpen
1GM Wojtaszek, RadoslawOSG Baden-BadenELO: 2745A
2GM Vitiugov, NikitaSV HockenheimELO: 2724A
3GM Bacrot, EtienneOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 2703A
4GM Matlakov, MaximSK Schwäbisch HallDWZ/NWZ: 2702A
5GM Rapport, RichardSchachgesellschaft Solingen e.V.ELO: 2692A
6GM Kovalenko, IgorSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 2684A
7GM Saric, IvanSV HockenheimDWZ/NWZ: 2682A
8GM Kamsky, GataSF Deizisau e.V.DWZ/NWZ: 2678A
9GM Moiseenko, AlexanderSV HockenheimELO: 2661A
10GM Fedoseev, VladimirDWZ/NWZ: 2660A
11GM Kuzubov, YuriyELO: 2643A
12GM Melkumyan, HrantSchachfreunde Berlin 1903 e.V.DWZ/NWZ: 2633A
13GM Volkov, SergeyELO: 2632A
14GM Demchenko, AntonELO: 2628A
15GM Buhmann, RainerSV HockenheimELO: 2622A
16GM Kozul, ZdenkoSF Deizisau e.V.ELO: 2616A
17GM Banusz, TamasSV HockenheimDWZ/NWZ: 2615A
18GM Bosiocic, MarinTSV SchönaichDWZ/NWZ: 2604A
19GM Onischuk, VladimirELO: 2601A
20GM Erdos, ViktorSG TrierELO: 2597A
21GM Potkin, VladimirSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VELO: 2594A
22Fridman, DanielSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.V.DWZ/NWZ: 2594A
23GM Heimann, AndreasOSG Baden-BadenELO: 2588A
24GM Danin, AlexandreTSV SchönaichELO: 2585A
25GM Azarov, SergeiELO: 2585A
26GM Graf, AlexanderSF Deizisau e.V.ELO: 2581A
27GM Bogner, SebastianSC DreiländereckELO: 2581A
28GM Papp, Gabor ESV Nickelhütte AueELO: 2579A
29GM Svane, RasmusHamburger SK von 1830 eVDWZ/NWZ: 2578A
30GM Kunin, VitalyFreibauer Mörlenbach-BirkenauELO: 2576A
31GM Svetushkin, DmitrySK 1879 HD-HandschuhsheimELO: 2574A
32GM Epishin, VladimirSV LingenELO: 2569A
33GM Indjic, AleksandarELO: 2569A
34GM Stocek, JiriSC GarchingELO: 2566A
35GM Sumets, Andrey SF Lilienthal von 1971ELO: 2564A
36GM Markowski, TomaszSK König PlauenELO: 2563A
37GM Ruck, RobertSG Speyer-Schwegenheim 2012ELO: 2561A
38GM Donchenko, AlexanderDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920ELO: 2559A
39IM Sadzikowski, DanielSC HeusenstammDWZ/NWZ: 2558A
40GM Martinovic, SasaTSV SchönaichELO: 2550A
41GM Wagner, DennisSV HockenheimELO: 2548A
42GM Schröder, Jan-ChristianSV 1920 HofheimELO: 2543A
43GM Chigaev, MaksimELO: 2540A
44GM Popovic, DusanSV DeggendorfDWZ/NWZ: 2540A
45GM Demuth, AdrienSF Deizisau e.V.DWZ/NWZ: 2528A
46GM Sedlak, Nikola SV DeggendorfELO: 2524A
47GM Schlosser, PhilippSF Deizisau e.V.ELO: 2520A
48IM Schneider, IljaHSK Lister Turm HannoverELO: 2517A
49IM Lampert, JonasELO: 2510A
50WGM Batsiashvili, NinoSK Schwäbisch HallDWZ/NWZ: 2507A
51IM Kollars, DmitrijHamburger SKELO: 2507A
52IM Lubbe, NikolasSchachfreunde NeubergELO: 2498A
53IM Fedorovsky, MichaelFC Bayern MünchenDWZ/NWZ: 2496A
54IM Meskovs, NikitaSG Speyer-SchwegenheimELO: 2490A
55IM Dann, MatthiasTSV Schott MainzDWZ/NWZ: 2482A
56IM Wieczorek, OskarSC HeusenstammELO: 2476A
57IM Brunner, NicolasUntergrombachELO: 2474A
58GM Ginsburg, GennadiSV 1920 HofheimELO: 2473A
59IM Bellahcene, BilelOSG Baden-BadenELO: 2471A
60IM Moroni, LucaELO: 2468A
61IM Zumsande, MartinELO: 2467A
62IM Kantor, GergelyELO: 2465A
63IM Studer, NoëlSC DreiländereckELO: 2458A
64IM Schenk, AndreasFC Bayern München e.V.ELO: 2457A
65IM Mhamal, AnuragELO: 2454A
66IM Trent, LawrenceSK NorderstedtELO: 2453A
67IM Khademalsharieh, SarasadatELO: 2452A
68GM Hansen, Torbjørn Ringdal SK1911ELO: 2451A
69IM Neef, MaximilianUSV TU DresdenDWZ/NWZ: 2450A
70IM Nagy, GaborELO: 2449A
71IM Pijpers, ArthurLSG IntellimagicELO: 2445A
72IM Ostrovskiy, AndreySchachklub Norderstedt von 1975ELO: 2442A
73IM Hambleton, AmanchessbrahELO: 2441A
74GM Andreev, EduardSchachclub 1919 Siegburg e.V.ELO: 2438A
75IM Carlstedt, JonathanHamburger SKDWZ/NWZ: 2436A
76IM Noe, ChristopherSC EppingenELO: 2434A
77Kaczur, FlorianELO: 2431A
78GM Milov, LeonidSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.ELO: 2431A
79IM Nguyen, Thai Dai VanELO: 2429A
80IM Kopylov, MichaelSK Norderstedt 1975ELO: 2429A
81IM Vogel, RovenUSV TU DresdenDWZ/NWZ: 2426A
82IM Saptarshi, RoyELO: 2425A
83IM Lagunow, AlexanderSK Zehlendorf BerlinELO: 2423A
84IM Bräuer, FranzErfurter SchachklubELO: 2420A
85FM Carow, JohannesSfr.HeidesheimELO: 2420A
86Vincent, KeymerSK Gau-AlgesheimELO: 2420A
87GM Okhotnik, Vladimir608 ParisELO: 2420A
88IM Kevlishvili, RobbyPathena RotterdamELO: 2419A
89IM Sonis, FrancescoMarrubiu Red TalELO: 2417A
90FM Malek, DanielSk ZehlendorfELO: 2415A
91IM Beerdsen, ThomasSchaakstad ApeldoornELO: 2415A
92IM Bracker, FrankHamburger SchachklubELO: 2412A
93IM Yankelevich, LevSC EppingenDWZ/NWZ: 2412A
94GM Farago, IvanELO: 2410A
95FM Brüdigam, MartinELO: 2409A
96Colpe, MalteHamburger SKELO: 2408A
97IM Seyb, AlexanderSC ForchheimELO: 2404A
98Barski, RadosławSC HeusenstammELO: 2402A
99IM Beikert, GüntherSC ViernheimELO: 2402A
100IM Stark, LarsDüsseldorfer SKELO: 2401A
101FM Bosman, MichielLSG IntellimagicELO: 2401A
102IM Kuipers, StefanSchaakstad ApeldoornELO: 2401A
103IM Zysk, RobertMSA Zugzwang 82 e.V.ELO: 2398A
104IM Skomorokhin, RomanELO: 2397A
105Hilverda, AlexanderSC ErlangenELO: 2396A
106IM Sousa, André GDDFDWZ/NWZ: 2396A
107FM Motuz, KarolSK DubnicaELO: 2395A
108IM Lodici, LorenzoEuroscacchi PerugiaELO: 2393A
109FM Rosner, JonasSK EttlingenELO: 2392A
110IM Chernov, VadimSK 1962 LadenburgELO: 2391A
111Korotkjevich, stanislavSG PorzELO: 2383A
112FM Hacker, JonasSC EppingenELO: 2382A
113FM Warmerdam, MaxSchaakstad ApeldoornELO: 2382A
114FM Möhn, HansUSV TU DresdenELO: 2381A
115Henderson de la Fuente, LanceAjedrez Metro Club MarbellaELO: 2380A
116IM Baskin, Robert SV GriesheimDWZ/NWZ: 2380A
117Coenen, MichaelDüsseldorfer Schachklub 14/25 e.V.ELO: 2379A
118FM Kvetny, MarkStuttgarter SchachfreundeELO: 2379A
119FM Ondersteijn, NielsHMC Den BoschELO: 2378A
120Markidis, KonstantinosELO: 2378A
121IM Meinhardt, MaximilianSC ViernheimELO: 2378A
122FM Englert, FabianSK 1982 Klingenberg e.V.ELO: 2377A
123FM Höfelsauer, ThomasSK München SüdostELO: 2374A
124FM Mesaros, FlorianASVÖ WulkaprodersdorfELO: 2372A
125FM Vrolijk, LiamMessemaker 1847ELO: 2371A
126FM Ackermann, Hans WernerSC Hansa DortmundELO: 2367A
127IM Kachiani-Gersinska, KetinoOSG Baden-BadenELO: 2366A
128IM Erenberg, ArielKfar SabaELO: 2366A
129Zujev, OlegELO: 2362A
130FM Parvanyan, Ashot SC Agon NeumünsterELO: 2356A
131IM Miedema, DavidDSKELO: 2352A
132FM Schröder, KevinSG SolingenELO: 2348A
133IM van Delft, MerijnELO: 2346A
134FM Martin, JulianOSG Baden-BadenELO: 2346A
135FM Bänziger, FabianSV March-HöfeELO: 2343A
136Wöllermann, JanSG Aufbau Elbe MagdeburgELO: 2339A
137FM Harff, MarcelDüsseldorfer SK 1914/1925 e.V.ELO: 2338A
138WGM Lomineishvili, MaiaELO: 2338A
139FM Naßhan, DennisSC 1878 WormsELO: 2338A
140WGM Rapport, JovanaSK Schwäbisch HallELO: 2334A
141Raja, HarshitELO: 2334A
142FM Schmidek, EmilELO: 2332A
143FM Rafiee, MakanKasseler SK 1876ELO: 2330A
144FM Gandrud, VegarHønefossELO: 2328A
145Balint, VilmosDVTKELO: 2327A
146FM Zwahr, PaulSG Grün-Weiß DresdenELO: 2325A
147WGM Levushkina, ElenaSC Garching 1980 e.V.DWZ/NWZ: 2325A
148FM Dedebas, Emre Emin Karaman MasterELO: 2325A
149Jahncke, GisoPreetzer TSVELO: 2325A
150FM Rietze, ClemensSC Rotation PankowELO: 2323A
151FM Paul, JohannesAufbau Elbe MagdeburgELO: 2323A
152FM Colijn, StefanSV de PionELO: 2320A
153FM Karthikq, VenkataramanELO: 2317A
154FM Jena, Rakesh KumarOdisha ExpressELO: 2317A
155IM Köpke, ChristianSC Garching 1980ELO: 2317A
156Koscielski, JanuszSchachverein Wattenscheid 1930 e.V.ELO: 2315A
157Garg, AradhyaELO: 2315A
158FM Schoorl, RobHMCELO: 2312A
159Kramer, JulianHsk1830ELO: 2312A
160WGM Lubbe, MelanieSchachfreunde NeubergELO: 2311A
161FM Buckels, ValentinSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VELO: 2309A
162FM Pfrommer, ChristophKarlsruher Schachfreunde 1853ELO: 2309A
163Mooser, StefanPSV DorfenELO: 2309A
164FM Kvisla, Johannes LuangtepStavangerELO: 2308A
165Podat, VolodymyrHandchuchsheimELO: 2308A
166Weidemann, JörgSC Emmendingen 1937 e.V.ELO: 2305A
167Müller, MaximilianSK 1980 Gernsheim e.V,ELO: 2303A
168FM Sinz, BernhardTG BiberachELO: 2299A
169FM Gatterer, FlorianRochade RumELO: 2299A
170Höglauer, PatrickSc GrunbachELO: 2298A
171FM Schmitzer, KlausSfr.Bad VilbelELO: 2296A
172FM Seresin , Francesco Euroscacchi PerugiaDWZ/NWZ: 2296A
173FM Bücker, StefanSC Pforzheim 1906ELO: 2295A
174FM Farmani Anosheh, ArminSK 1962 LadenburgELO: 2293A
175FM Farmani Anosheh, ArminSK 1962 LadenburgELO: 2293A
176FM Lenaerts, LennertDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920DWZ/NWZ: 2292A
177FM Ehmann, ThiloSF SasbachELO: 2291A
178FM Webb, LaurenceSchachklub Münster 32 e.V.ELO: 2290A
179FM Siedentopf, DanielGrün-Weiß DresdenELO: 2289A
180FM Kniest, OliverSchachgesellschaft SolingenELO: 2288A
181Mueller, ConstantinSK München SüdostELO: 2288A
182FM Fuchs, FlorianSV Eiche ReichenbrandELO: 2284A
183FM Meier, VolkerTarrasch MünchenELO: 2284A
184IM Donchenko, AnatolySK 1858 GiessenELO: 2284A
185FM Bomans, ArnoELO: 2283A
186WGM Nebolsina, VeraStuttgarter SF 1879DWZ/NWZ: 2283A
187Rahnfeld, JensSc EmmendingenELO: 2281A
188FM Kersten, UweKasseler SK 1876 e.V.ELO: 2280A
189FM Louis, ThibaultELO: 2280A
190FM Schmitz, ThorstenSC GarchingELO: 2280A
191Bruchmann, StephanSC Rotation Pankow e.V.ELO: 2279A
192Rücker, BenjaminSC GarchingELO: 2277A
193FM Arcuti, DavideSchachklub Tribschen LuzernELO: 2276A
194FM Gokerkan, Cem KaanBESIKTAS ELO: 2275A
195FM Rajdeep, SarkarIndiaELO: 2271A
196Petkidis, AnthonyHSK Lister TurmELO: 2270A
197Hess, MaxPost-SV MemmingenDWZ/NWZ: 2269A
198can, isikBahçeşehir kolejiELO: 2269A
199Gschnitzer , Adrian SV 1947 Walldorf ELO: 2266A
200FM Keller, PeterFrankfurter TVELO: 2262A
201FM Lagunow, RaphaelSK Zehlendorf BerlinELO: 2261A
202Humburg, PhilippKasseler Schachklub 1876 e. V. ELO: 2257A
203FM Niedermeier, ThomasTSV ForstenriedELO: 2253A
204Hansch, KarstenEmpor PotsdamELO: 2253A
205FM Ruff, MaximilianSasbachELO: 2251A
206Gießmann, Stephan SK KelheimELO: 2250A
207Baltic, FatihSG Bochum 31ELO: 2242A
208Hecht, CarstenLSV Turm LippstadtELO: 2240A
209FM Sieglen, JoachimSC UntergrombachELO: 2240A
210Arnold, MaxSK EttlingenELO: 2240A
211FM Löw, GeraldTSV Bindlach-AktionärELO: 2239A
212Hildenbrand , PeterSC 1926 LeimenDWZ/NWZ: 2239A
213FM Carstens, AndreasSK BebenhausenELO: 2237A
214Löhr, MarkusSK Schmiden/CannstattELO: 2236A
215Matteo, PitzantiFamiglia LegnaneseELO: 2234A
216Sergin, MarkKasseler SKELO: 2232A
217Meessen, MaxSK Union OldenburgELO: 2231A
218Bräunlin, HerbertKeinELO: 2231A
219Korba, RomanSC DiogenesELO: 2230A
220Linster, PhilippeThe Smashing Pawns BelesELO: 2229A
221Jeitz, ChristianSV 1920 HofheimELO: 2228A
222WIM Heinemann, JosefineOSG Baden-BadenELO: 2227A
223Schlichtmann, RobinSK Bruckmühl e.V.ELO: 2226A
224Henrich, ThomasSK MarburgELO: 2224A
225Kiefer, DanielSfr. MainzDWZ/NWZ: 2224A
226Krämer, EnricoSG Speyer-SchwegenheimELO: 2223A
227IM Banas, JanSK Donau WienELO: 2223A
228Oglaza, OskarRodlo OpoleELO: 2222A
229Weller, ManuelSC Caissa SchwarzenbachELO: 2221A
230Wurzel, AndréSK IngolstadtELO: 2221A
231FM Krockenberger , MartinSK Schmiden/Cannstatt ELO: 2218A
232Pfatteicher, LukasKarlsruher SF 1853ELO: 2216A
233FM Schneider, JanaSpVgg StettenELO: 2216A
234FM Barp, AlbertoASD Scacchi Augusta PerusiaELO: 2216A
235FM Müller, MichaelSC 1934 ViernheimELO: 2212A
236Spitzl, VinzentSV GriesheimELO: 2210A
237Günnigmann, ManuelStader SVELO: 2210A
238Prill, DanielSC HeitersheimELO: 2209A
239Welzel, PhilippELO: 2209A
240Muckle, JuliusSK 1912 LudwigshafenELO: 2209A
241Svendsen, BertilVålerengaELO: 2209A
242Nagel, BernhardKölner Schachklub LaskerELO: 2207A
243FM Vatter, Hans-JoachimSC UntergrombachELO: 2206A
244Schelle, ArturSc tarrasch muenchen ELO: 2206A
245FM Schleich, MarkusSC Garching 1980 e.V.ELO: 2205A
246Gikas, Andreas BasiliusSchachclub Bonn BeuelELO: 2205A
247Martin, StefanSc ViernheimELO: 2204A
248Nickel, RüdigerSK DinkelsbühlELO: 2203A
249FM Lorscheid, GerhardStuttgarter SF 1879ELO: 2203A
250Zimmer, RaphaelSF SasbachELO: 2202A
251Schiffer, StefanBrühler Schachklub 1920 e. V.ELO: 2200A
252Mesman, Edwynkennemer combinatieELO: 2199A
253Nadj, ChristianSlavija KarlsruheELO: 2199A
254Schmitt, PhilippSF Bad MergentheimELO: 2199A
255Klings, PeterFreibauer MörlenbachELO: 2197A
256Brandt, SebastianGodesberger SKELO: 2196A
257Hiller, SimonSC Rochade EmsdettenELO: 2196A
258Stein, RobertSG 1871 LoeberitzELO: 2194A
259Schlenker, JörgSC DonaueschingenELO: 2194A
260Wehner, Janis SV Medizin ErfurtELO: 2193A
261FM Zuse, PeterKlub Kölner SchachfreundeELO: 2193A
262WIM Mader, ManuelaSK1926 EttlingenELO: 2192A
263FM Bharadwaj, DhanushELO: 2191A
264Kitze, AlexanderSV Grün-Weiß Granschütz e.V.ELO: 2191A
265Fischer, SebastianTSV SchönaichELO: 2190A
266Melzner, LukasSC IngersheimELO: 2190A
267Doll, StefanSC UntergrombachELO: 2189A
268Zeier, KlausSK EttlingenELO: 2188A
269Suvorov, AlexanderSG PorzELO: 2183A
270Engel, BertholdBG BuchenELO: 2182A
271Hengl, ChristianRochade RumELO: 2182A
272FM Dorst, JohannesSK Marburg 1931/72 e.V.ELO: 2181A
273Müller, PhilippSK Rochade AugsburgELO: 2180A
274Jansen, BobSG KiNGELO: 2180A
275Böhm, JürgenSF HannoverELO: 2180A
276Braun, JoachimSF BirkenfeldELO: 2179A
277FM Rieß, AlexanderLübecker Schachverein von 1873 e.V.DWZ/NWZ: 2178A
278Hinrichs, LarsHamburger SKELO: 2174A
279Färber, DavidSV WalldorfELO: 2173A
280Schulze, AndreasTG BiberachELO: 2173A
281Feldmann, JohannesSK 1912 LudwigshafenELO: 2170A
282Light, BjarneELO: 2168A
283Schaffarczyk, AndreSF LiemeDWZ/NWZ: 2167A
284Jaeschke, BennoSK 1947 Sandhausen e. V.ELO: 2165A
285Erdmann, StefanSC Bad SodenELO: 2165A
286Ciolek, AndreasSC UnterhachingELO: 2165A
287Elgersma, SimonSK Nordhorn BlankeELO: 2165A
288Cofman, VeaceslavSC UntergrombachELO: 2164A
289Barillaro, LucaELO: 2164A
290Pahud, CédricEchallensELO: 2164A
291Mütsch, AnnmarieSC EppingenELO: 2163A
292Roseneck, JonasAufbau Elbe MagdeburgDWZ/NWZ: 2163A
293Sessler, JoachimVLK LampertheimELO: 2160A
294Hansch, TorstenStendaler SKELO: 2159A
295Eber, FabianSG 1882 FürthDWZ/NWZ: 2158A
296van der Valk, NiklasGodesberger SKELO: 2151A
297Feil, StephanSK LadenburgELO: 2150A
298Sieber, FionaAufbau Elbe MagdeburgELO: 2145A
299Voss, GuntherSchachverein Wattenscheid 1930 e.V.ELO: 2142A
300Goossens, HanneELO: 2142A
301Hebbering, Tom ElliotSJ HerbornELO: 2142A
302Groffen, HansELO: 2138A
303Fichter, FabianSG Schramberg-LauterbachELO: 2137A
304van Baar, Esperkennemer combinatieELO: 2136A
305Spiegel, StefanSchachclub ViernheimELO: 2135A
306Thomas, IngoKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.ELO: 2135A
307Demir, BilalTSV UnterhachingDWZ/NWZ: 2135A
308Prestel, Oliver SC BellheimELO: 2134A
309Czybik, Nils PatrickSVG Saarbrücken 1970 e.V.ELO: 2133A
310Leibbrand, UdoSC Pforzheim 1906 e. V.ELO: 2131A
311Scheckenbach, FranzSC GröbenzellELO: 2130A
312Petermann, MichailOSG Baden-BadenELO: 2129A
313Herzwurm, RobertSchachklub Turm Euskirchen 65ELO: 2127A
314Daverkausen, BerndKSK Dr. Lasker 1861 e.V.ELO: 2127A
315Barrenechea, GustavoCirculo Mercantil de SevillaELO: 2126A
316Hansch, StephanEmpor PotsdamELO: 2126A
317Middelhoff, CorneliusTSG ApoldaELO: 2125A
318Osswald, Luis MontyKasseler SK 1876ELO: 2122A
319Gebhardt, Ulrich, Dr.SK EttlingenELO: 2119A
320WFM Brendel, BergitKarlsruher SF 1853 e.V.ELO: 2118A
321Stümer, PaulSV Bergneustadt/DerschlagELO: 2117A
322WFM Carow, AnnelenSfr. HeidesheimELO: 2117A
323Nent, AlexanderRatinger SKDWZ/NWZ: 2116A
324WFM Rogozenco, TeodoraHamburger SK von 1830 eVELO: 2116A
325Lochte, ThomasSK WeilheimDWZ/NWZ: 2115A
326Heinemann, ErnstSK Union OldenburgELO: 2114A
327Weisenburger, HorstSC BöblingenELO: 2111A
328Stabolewski, AndreasSC Uetze-HänigsenELO: 2111A
329Weber, Franz-JosefWeiße Dame UlmELO: 2110A
330Zahn, BennoSV Hellas NauenELO: 2109A
331Kienitz, AndreSF ErkelenzELO: 2109A
332Nilsson, PatrikHelsingborgs ASKELO: 2109A
333Bauer, ThomasSk OttakringELO: 2108A
334Dill, XaverSG RiehenELO: 2107A
335Kresovic, VelimirSGEM Rochade KuppenheimDWZ/NWZ: 2107A
336Birkenmaier, RainerTG BiberachELO: 2105A
337Porth, HartmutSV BargteheideELO: 2105A
338Gramb, MariusBrühler SK 1920 e.V.ELO: 2104A
339Brem, Stephan SK München SüdostELO: 2103A
340Weidel, AlbrechtSF RavensburgELO: 2103A
341Everett, ElijahSF SchöneckELO: 2101A
342Gustain, MarcSF DeizisauELO: 2101A
343Friedrich, Marius SK Gau-AlgesheimELO: 2100A
344Chandler, PatrickSc König NiedELO: 2100A
345Schmider, NiklasSK LahrELO: 2100A
346Amos, FrankSK LauffenELO: 2099A
347Nguyen, Alex Dac VuongBSG Grün-Weiss LeipzigELO: 2098A
348Czap, BernardTSV UnterhachingELO: 2096A
349Großhans, Ralf-MichaelSK Weidhausen v. 1989 e.V.ELO: 2095A
350Martinez Fernandez, Silverio J.SG Kaiserslautern 1905ELO: 2095A
351Karimi, FarhadSatranc Club 2000ELO: 2093A
352Karsay, PascalVorwärts Orient MainzDWZ/NWZ: 2093A
353Pixa, RichardSV Mattnetz Berlin e.V.ELO: 2092A
354Sailer, Wolfgang SK Ingolstadt ELO: 2092A
355Osmanovic, FarukSK Ettlingen 1926 e.V.ELO: 2091A
356Weber, SamuelSC FlörsheimELO: 2091A
357Schulte, TorstenSC Böblingen 1975 e.V.ELO: 2091A
358Wilhelm, RobertSK BruckmühlELO: 2090A
359Braun, MichaelSG Büchenbach/Roth e.V.ELO: 2090A
360Bethke, RichardSC 1934 GelnhausenELO: 2089A
361Sucher, JohannesELO: 2087A
362Röttig, Hans-PeterSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 2081A
363Stijve, TheoPayerneDWZ/NWZ: 2081A
364De Silva, Joel NielsSV 1930 HockenheimELO: 2080A
365Krebs, SamuelSolothurn SkELO: 2080A
366Kühn, KoljaSC ÖtigheimDWZ/NWZ: 2079A
367Rombach, MichaelSC Titisee-Neustadt e. V.ELO: 2079A
368Heimers, RemySC Villingen-SchwenningenELO: 2078A
369Gebhardt, UweSC Weiße Dame UlmELO: 2078A
370Linner, ChristianSC PrienELO: 2076A
371Görke , Joachim Schachgesellschaft SolingenELO: 2075A
372Glawe, RalfMTV IngolstadtELO: 2075A
373Inhoven, StefanKarlsruher Schachfreunde 1853ELO: 2074A
374Schnabel, BennettSV Mattnetz BerlinELO: 2072A
375Boelhouwer, CollinHWP HaarlemELO: 2072A
376Müller, DanielTG BiberachELO: 2070A
377Reimche, VadimBiberachELO: 2070A
378Schellmann , FrankDeutscher Blinden- und Sehbehindertenschachbund e.V. (DBSB)ELO: 2069A
379Weishäutel, MoritzSV Empor ErfurtELO: 2068A
380Goldenstein, ArndKlub Kölner SchachfreundeELO: 2068A
381Martínez Rubí, AlbertoCA RoquetasELO: 2068A
382Rolf, MarcoSK Bad Homburg 1927ELO: 2067A
383Rolf, MarcoSK Bad Homburg 1927 ELO: 2067A
384Bentel, RobinHerforder SVELO: 2065A
385Dr. Staudacher, ThomasSC NeuhausenELO: 2064A
386Miller, DominicWorthingELO: 2064A
387Farmani Anosheh, YashaSK 1962 LadenburgDWZ/NWZ: 2062A
388Kalinin, OleksandrMünchener SC 1836 e.V.ELO: 2060A
389Ritsema, RonaldSC ÖtigheimELO: 2060A
390Suvorov, LucaSG PorzELO: 2059A
391Weise, MartinSC FuldaDWZ/NWZ: 2058A
392Zeiler, Klaus SC PfullendorfDWZ/NWZ: 2058A
393Weidauer, SigurdSF SasbachDWZ/NWZ: 2054A
394Parvanyan, Alfred SC Agon NeumünsterELO: 2053A
395Wiesner, FrankKarlsruher SFELO: 2052A
396Kopylov, DanielTuRa HarksheideDWZ/NWZ: 2052A
397Buschle, LukasSG Donautal TuttlingenELO: 2051A
398Schellmann, FrankDeutscher Blinden- und Sehbehindertenschachbund e.V: 8dbsb9ELO: 2050A
399Faulhaber, RolfSK TauberbischofsheimELO: 2049A
400Wedda, DriesELO: 2047A
401Lehmann, MartinBrackweder Schachklub von 1924ELO: 2046A
402Weißpflog, JanekSV Eiche ReichenbrandELO: 2046A
403Stork, SimonSC GarchingELO: 2046A
404Maehrlein, ChristophSC Pforzheim 1906ELO: 2046A
405Jakob, MatthiasSG KaarstELO: 2045A
406Fischer, DanielSVG OffenburgELO: 2045A
407Hubel, MertenSchachfreunde BirkenfeldELO: 2045A
408Döserich, JürgenSchwarze Pumpe FreiburgELO: 2042A
409Fucik, TimoSK 1926 Ettlingen ELO: 2042A
410van gen Hassend, MaxSc PaimarELO: 2040A
411Küpper, MartinSC FuldaELO: 2039A
412Schaarschmidt, MarcoSK König PlauenELO: 2039A
413Zweschper, ErichSVG EppsteinELO: 2038A
414Kaiser, HelmutSchachclub TauberbischofsheimELO: 2038A
415Förster, ErikLandskroneELO: 2037A
416Ott, MathiasSGEM Kirchlengern 1991ELO: 2037A
417Hummel, JoopSC ÖtigheimDWZ/NWZ: 2036A
418Azimi, RezaMSC 1836ELO: 2035A
419Diehm, AlexanderSC FK Babenhausen 1994ELO: 2035A
420Wiesner, PaulaKarlsruher SFELO: 2034A
421Clancy, JonathanFC Bayern München e.V.DWZ/NWZ: 2034A
422Tepen, PhilippSK Gau-AlgesheimELO: 2029A
423Wagner, BenjaminAufbau Elbe MagdeburgDWZ/NWZ: 2029A
424Bräuer, Karl-HeinzDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920ELO: 2029A
425WIM Sherif, AminaSchachgesellschaft Solingen DWZ/NWZ: 2028A
426Scheynin, JuliaKarlsruher SF 1853ELO: 2028A
427Dael van, SiemVenlose schaakvereninging /Tegelse Schaakvereniging ELO: 2026A
428Elgersma, OnnoSK Nordhorn BlankeELO: 2026A
429Müller, PhilippSV WeingartenELO: 2025A
430Valsamidis, Ioannischess club xanthiELO: 2025A
431Reimold, JonasSC EppingenELO: 2025A
432Jurkic, BosiljkoSC Bad WimpfenELO: 2024A
433Brouer, PieterSV Königsspringer BraunschweigELO: 2023A
434Grieme, JensSAbt TuS SykeELO: 2022A
435Dobierzin, OlafSchachgemeinschaft LeipzigELO: 2021A
436Guggenberger, GuidoTV TegernseeELO: 2020A
437Schmidt, Kai UweKKS KoelnELO: 2019A
438Dobrikov, MarcoSV HockenheimDWZ/NWZ: 2019A
439Westerweele, HenrikSchaakklub SouburgELO: 2018A
440Lorenz, MichaelRochade KuppenheimELO: 2016A
441Ivanov, AlexanderSV RottweilELO: 2015A
442WFM Caglar, SilaELO: 2015A
443Hesse, HenrikSV Mattnetz BerlinDWZ/NWZ: 2014A
444Prill, GerhardSC HeitersheimELO: 2013A
445Will, JensSK GernsheimELO: 2012A
446Grobe, DetlefSK 1962 LadenburgELO: 2010A
447Kuhn, GerhardSK MarburgELO: 2010A
448Jaeschke, FelixSK 1947 Sandhausen e.V.DWZ/NWZ: 2009A
449Mock, OskarStuttgarter SF 1879ELO: 2009A
450Tscheuschner, GeorgSV Mattnetz BerlinDWZ/NWZ: 2008A
451Heß, SteffenSC Groß-ZimmernELO: 2006A
452Kaspar, WilliSC Tigerli PP AachenELO: 2005A
453Martin, RichardBaden-BadenELO: 2003A
454Brückel, GerhardSF Forst 1971 e.V.ELO: 2001A
455Khalil, Alaa El-dinKSF1853DWZ/NWZ: 1998A
456Englert, Jon TV GroßostheimDWZ/NWZ: 1996A
457Schulze Ameling, HendrikSchachgemeinschaft Ahaus-WessumDWZ/NWZ: 1994A
458Ritter, RalphSC 1997 LambsheimELO: 1992A
459Paulus, JeffreySG PorzELO: 1991A
460Marschner, ThomasSVG EppsteinELO: 1990A
461Fecker, NoahSK St.GallenELO: 1990A
462Grundmann, AlexanderSK SulzfeldELO: 1989A
463Wiesner, AlexanderKarlsruher SFELO: 1989A
464Becker, MartinSV-Diagonale HarburgELO: 1989A
465Hartmann, MartinSC PforzheimELO: 1988A
466Blübaum, BettinaHSKELO: 1987A
467Joppien, ArneSG Niederelbe CadenbergeELO: 1987A
468Henderson de la Fuente, AndreaELO: 1985A
469Wormuth, MarcusSC ÖtigheimELO: 1984A
470Schmied, AndreasSV VimbuchELO: 1984A
471Blübaum, JohannaSV Königsspringer LemgoDWZ/NWZ: 1982A
472Oupindrin, NarayaninNoisiel EchecsELO: 1979A
473Schott, ReimundSK 1879 Heidelberg HandschuhsheimELO: 1979A
474Schülke, TilmanDüsseldorfer Schachverein 1854ELO: 1979A
475Lehmann, SvenSK Gernsbach 1949ELO: 1979A
476Beckers, MariusSF Süchteln 1938 e.V.ELO: 1977A
477Heck, NilsOSG Baden-BadenELO: 1977A
478Mädler, ThomasSC NeckarsulmDWZ/NWZ: 1977A
479Schwingen, DominikSK 1926 EttlingenDWZ/NWZ: 1977A
480Ast, BernhardSc IffezheimELO: 1976A
481Böttger, MarkoSF BirkenfeldELO: 1976A
482Seehaus, Dr. BernhardSchachforum DarmstadtDWZ/NWZ: 1974A
483Nägele, Hans-JürgenSV Schwaikheim e.VELO: 1974A
484Seidenschwarz, HolgerSK Kelheim 1920DWZ/NWZ: 1973A
485Mock, MarkusFC ErgoldingELO: 1970A
486Feltman, BartKennemer CombinatieDWZ/NWZ: 1970A
487Prskawetz, FrankSF Eggenstein-LeopoldshafenELO: 1969A
488Gründer, MichaelSG Weiß-Blau EilenriedeELO: 1968A
489Sabel, ReinhardSfr. MainzELO: 1967A
490Leser, KatrinSV WeingartenDWZ/NWZ: 1967A
491Stumm, FritzSK LadenburgELO: 1966A
492Thomasson, StaffanÅstorpELO: 1966A
493Stemmler, TimSk Ladenburg 1962ELO: 1958A
494Kreis, Karl-HeinzTSG ÖhringenELO: 1956A
495Sanati, CharlotteSG TrierELO: 1952A
496Kornitzky , TinoSC ErlangenDWZ/NWZ: 1951A
497Lieber, GerhardniefernELO: 1950A
498Berberich, ChristophZähringenELO: 1950A
499Albers, AndreasHamburger SKELO: 1949A
500Siebert, JoachimSk LandshutELO: 1948A
501Hund, SarahKarlsruher SF 1853ELO: 1947A
502Jülg, GabrielSK 1926 EttlingenELO: 1946A
503Schneider, BirgitSC Niefern-ÖschelbronnELO: 1945A
504Wallisch, ChristophSF BurladingenELO: 1944A
505Yilmaz, AhmetSF Gerresheim 1986 e.V.ELO: 1944A
506Jurga, Jonas VincentOSG Baden-BadenELO: 1940A
507Spisla, Dominikzweihochsechs BielefeldELO: 1939A
508Dauner, KarlSF Forst 1971ELO: 1937A
509Hirschberg , Leander SV PfinztalELO: 1936A
510Fischer, GerdSC Hassloch 1926ELO: 1935A
511Mehringer, JoergSchachpinguine Berlin e.V.ELO: 1928A
512Werring, Carl-FriedrichSK GernsheimELO: 1928A
513Sieber, MartinSG Aufbau Elbe MagdeburgDWZ/NWZ: 1927A
514Sieber, MartinSG Aufbau Elbe MagdeburgDWZ/NWZ: 1927A
515Wiewesiek, TimoSchachforum DarmstadtDWZ/NWZ: 1926A
516Biemans, ErikSG KiNGDWZ/NWZ: 1925A
517Büse, RalfSC Ladja RoßdorfELO: 1924A
518Begri, FelixSV HofheimELO: 1922A
519Musiolik, DavidSC Ramstein-MiesenbacgELO: 1920A
520Wilke, MarkusSK 1980 GernsheimELO: 1917A
521Frömbgen, AndreasSK Gau-Algesheim e.V.ELO: 1915A
522van der Velde, WytseELO: 1915A
523Andolfatto, MariaExcelsiorELO: 1912A
524Özçelik, Ali KaanELO: 1911A
525Wendehals, ThomasELO: 1911A
526Shen, JulianSK Rothenburg e. V.ELO: 1909A
527Felser, MartinSK MarktoberdorfELO: 1906A
528Sauer, BerndSF KaternbergDWZ/NWZ: 1903A
529Ohnmacht, RolfSC Niefern-ÖschelbronnELO: 1903A
530Bethke, RobertSC 1934 GelnhausenELO: 1901A
531Flach, HeleneSK LangenELO: 1899A
532Ansgar, ThesingS.C. kreuzbergELO: 1897A
533Chernykh, ArkadyKarlsruher SF 1853ELO: 1896A
534Schranzhofer, MarcoVöls & Hak IbkELO: 1895A
535Bühler, RobertHeilbronner SchachvereinELO: 1894A
536Plaza Reino, AgustínEnniscorthy Chess ClubELO: 1892A
537Visvikis, ChristosOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1892A
538Dr. Wohlfahrt, MichaelTSF WelzheimELO: 1890A
539Poetsch, LeonoreSK LangenELO: 1888A
540Speicher, FranzDicker Turm EsslingenELO: 1886A
541Opasiak, DustinDWZ/NWZ: 1879A
542Birkholz, AxelSR SpaichingenELO: 1874A
543Muckle, RichardSK 1912 LudwigshafenDWZ/NWZ: 1868A
544Heeke, GuidoSchachverein Letmathe 1933 e.V.ELO: 1866A
545Melzer, MarcelSK HorbELO: 1866A
546Perréard, NicolasEchallensELO: 1861A
547Günther, StefanSV WeingartenELO: 1860A
548Shah, DevDWZ/NWZ: 1860A
549Chennaoui, YasinSt.GallenELO: 1859A
550Retzlaff, ThomasSF FallerslebenELO: 1857A
551Dauner, BenediktSF Forst 1971ELO: 1857A
552Kromer, ThomasSF RiedlingenELO: 1847A
553Fidlin, SimonKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 1842A
554Dr. Klein, GernotPTSV AachenELO: 1842A
555Stephan, ZauggBrombachDWZ/NWZ: 1840A
556Keiman, ClemensELO: 1840A
557Weiland, ThomasSV OberurselELO: 1835A
558Sitzler, FabianSK GernsbachDWZ/NWZ: 1834A
559Diener, CarolinSK Bad Homburg 1927DWZ/NWZ: 1826A
560Hoffmann, JensSF HN-Biberach 1978ELO: 1823A
561Wieber, DominikTSV Schott MainzELO: 1823A
562Schimmer, MichaelSC Frankfurt-WestELO: 1822A
563Nguyen, Thai Dai VinhELO: 1821A
564Koll, LukasKarlsruher SF 1853ELO: 1821A
565Winker, MathiasSVG OffenburgDWZ/NWZ: 1821A
566Fecker, JanSK St.GallenELO: 1820A
567Prinz, PhilippSV BalingenDWZ/NWZ: 1819A
568Petri, Raphael Hellertaler SchachfreundeELO: 1819A
569Grünert, ThomasSF IllingenELO: 1817A
570Riegel, ArinnaSF Bad MergentheimELO: 1814A
571Doll, AlexanderSC UntergrombachELO: 1811A
572Mack, FabianTSV GerabronnELO: 1803A
573Konstantinowskij, DimitrijVfR - SC KoblenzELO: 1992B
574FM Ernst, RolfSC DreiländereckELO: 1991B
575Horata, HakanSC ViernheimELO: 1974B
576Rotzinger, MarkusSG Waldshut-TiengenDWZ/NWZ: 1962B
577Schmidt, MatthiasSC Wolfratshausen 1948 e.V.ELO: 1961B
578Schindele, AndreasSC Rheinstetten 1947 e.V.ELO: 1961B
579Kinkelin, UlrichSV Würzburg von 1865 e.V.ELO: 1954B
580Lutz, JürgenSC uBu KarlsruheELO: 1954B
581Dorr, JörgSK GoslarELO: 1953B
582Faber, ReinhardSC EppingenELO: 1948B
583Geweniger, TimSSV BruchsalELO: 1943B
584Valenta, RichardSc. Kevelaer 1948 e.V.DWZ/NWZ: 1942B
585Schmitt, RolandSK GroßsachsenELO: 1940B
586Wall, ViktorSK Sandhausen e.V.ELO: 1937B
587Altok, MesutSatranc Club 2000ELO: 1935B
588Martus, JürgenSchachfreunde 1934 Wiesental e.V.ELO: 1931B
589Weigert, MatthiasSG PorzELO: 1928B
590Wu, LeonSK Mannheim-Lindenhof 1865DWZ/NWZ: 1922B
591Bäumer, FrankGambit GusenburgELO: 1922B
592Kaminski, RobertSC Mühlacker 1923 e.V.ELO: 1920B
593Schnepel, ThomasSC Pforzheim 1906 e.V.ELO: 1918B
594Mück, Heinz PeterSC PlüderhausenELO: 1907B
595Hapke, RalfSC Bisingen-SteinhofenELO: 1892B
596Höhler, WaldemarSK 1947 SandhausenELO: 1888B
597Dr. Steinhauser, MartinSchachfreunde Schwarz-Weiß MerzhausenDWZ/NWZ: 1886B
598Winkler, TimSF Deizisau e.V.DWZ/NWZ: 1882B
599Frommherz, StefanSC LaufenburgDWZ/NWZ: 1875B
600Zschorsch, PeterKarlsruher SF 1853ELO: 1875B
601Zirlik, RudiSV UntekochenELO: 1872B
602Reitz, HelmutSV Wuerzburg von 1865ELO: 1872B
603Riedl, GünterSK MarktoberdorfELO: 1870B
604Reinkoester, MichaelSchachgemeinschaft Freibauer LübbeckeELO: 1867B
605Dilger, JanSGEM Kirchlengern 1991ELO: 1867B
606Hartmann, CoraSV 1947 Walldorf ELO: 1866B
607Wezel, SebastianSV Dettingen/ErmsELO: 1866B
608Meyer, SimonHSKELO: 1862B
609Meusel, RolfSK 1879 Heidelberg HandschuhsheimELO: 1862B
610Dantes, ThorstenSK Maxau-WörthDWZ/NWZ: 1858B
611Hertlein, AlexanderSK AltenkirchenELO: 1857B
612Gaul, AlexanderBrühler SKDWZ/NWZ: 1857B
613Wachtel, ArthurSK FreisingELO: 1855B
614Kozina, VinkoTSV/RSK EsslingenELO: 1855B
615Klingler, Tobias Schachklub Dinkelsbühl DWZ/NWZ: 1845B
616Shahisavandi, Abdollahksf 1853ELO: 1844B
617Mucke, SebastianTSV RohrbachELO: 1841B
618Haug, SiegmundSC Pforzheim 1906 e.V.ELO: 1841B
619Sikorski, ThomasSFKaternbergELO: 1840B
620Siegismund, FlorianSK Bad SchwalbachELO: 1839B
621Mrvicin, MarinSC Lampertheim 1924ELO: 1838B
622Dauner, JulianSF Forst 1971ELO: 1837B
623Cöllen, FlorianSF 1876 GöppingenELO: 1835B
624Becker, RalfSF Rot 71 e.V.ELO: 1829B
625Rapp, MeinradSK LandauDWZ/NWZ: 1828B
626Handel, OliverSF 59 KornwestheimELO: 1828B
627Wandelt, LukasSC Niefern-ÖschelbronnELO: 1826B
628Rosenhain, ThomasSchachpinguine BerlinELO: 1825B
629Koppen, HaraldSF DeisenhofenELO: 1822B
630Wasserrab, MartinSK 1980 GernsheimELO: 1820B
631Schmitt-Schott, JoschaSSV BruchsalELO: 1818B
632Becker, RalphSC PaimarELO: 1817B
633Fleckenstein, WolfgangChess Tigers Schach-Förderverein 1999ELO: 1817B
634Brandl, AlexanderSchachfreunde Graben-Neudorf 1954 e.V.ELO: 1815B
635Rühl, VolkerVfL SindelfingenELO: 1814B
636Dr. Roß, NorbertSV OberurselELO: 1813B
637Milare, TyronPotsdamer SV Mitte e.V.ELO: 1812B
638Kreusch, FrankTurm DrolshagenELO: 1811B
639Heck, ZachariasSC uBu KarlsruheELO: 1808B
640Wohlrabe, JörgSV GifhornELO: 1804B
641Kühner, TobiasSK GernsheimDWZ/NWZ: 1799B
642Sonis, LucaMarrubiu Red TalELO: 1798B
643Häfele, TorstenSF IllingenELO: 1797B
644Bruno, C,laudioSC Umkirch 1969ELO: 1797B
645Woltering, MartinSG Ahaus -Wessum DWZ/NWZ: 1791B
646Apelt, AndreasSV HöhenkirchenELO: 1790B
647Van Hoorebeke, JimmySC WachtebekeDWZ/NWZ: 1788B
648Glock, BenjaminSC Rochade ZeulenrodaELO: 1787B
649Braje, MonikaSK LehrteELO: 1787B
650Mooser, NicolasPSV DorfenELO: 1784B
651Bartmann, FlorianDWZ/NWZ: 1782B
652Bühler, SeverinHeilbronner SchachvereinELO: 1780B
653Faißt, ReinholdSC BühlertalDWZ/NWZ: 1778B
654Degenhardt, AndreasSC 1970 LorschELO: 1777B
655Klemens, PeterKarlsruher SchachfreundeELO: 1777B
656Zerhusen, MartinSV OberurselELO: 1777B
657Aengenheister, DennisSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.DWZ/NWZ: 1777B
658Hegener, ThorstenSC Eschborn ELO: 1774B
659Malich, RomanTSV SchönaichELO: 1773B
660Roller, PaulEsch/Rochade/ReineELO: 1772B
661Bauer, DieterSF 59 KornwestheimELO: 1772B
662Rahn, Manfred1. FC MarktleuthenELO: 1770B
663Kurpiela, FranzTSG ÖhringenELO: 1769B
664Staudacher, AnaTSV ForstenriedELO: 1768B
665Müller, ManonSK 1980 Gernsheim e.V,ELO: 1764B
666Mohr, ThomasSC FK BabenhausenDWZ/NWZ: 1763B
667Boschmann, AlexanderSK DenzlingenELO: 1761B
668Haas, VanessaSC FK BabenhausenELO: 1760B
669Niedenthal, RobertSV 1920 HofheimELO: 1759B
670Hubel, Hans MartinSchachfreunde BirkenfeldELO: 1757B
671Udaykumar, Arunn MarkSC NeumühlDWZ/NWZ: 1757B
672Pocrnic, JosipSF ConweilerELO: 1755B
673Stempfle, TobiasSC Garching 1980 e.V.ELO: 1752B
674Jülg, JulianSK 1926 EttlingenELO: 1750B
675Prütting, LucasSC Rochade ZeulenrodaELO: 1749B
676Siewert, WolfgangSV Eiche ReichenbrandELO: 1749B
677Heyduk, DanielSSV BruchsalELO: 1747B
678Mao, YvonneSK 1980 GernsheimELO: 1742B
679Jungklaus, LarsSV Roter Turm HalleELO: 1740B
680can, isilBahçeşehir kolejiELO: 1737B
681Hauk, RolandSK EndingenELO: 1736B
682Wu, LukaSK Mannheim-Lindenhof 1865ELO: 1735B
683Mück, FabianSC PlüderhausenELO: 1734B
684Kissel, RalfSK Ludwigshafen 1912ELO: 1731B
685Bhagwan, RobbinNo ClubELO: 1730B
686Happel, JonasSV 1920 HofheimELO: 1729B
687Zeldin, BorisSV RottweilELO: 1729B
688Koll, LinusKarlsruher SF 1853ELO: 1728B
689Hammerschmidt, MarkusSC LaufenburgELO: 1727B
690Balzer, TiloSV Friedrichshafen e.V.DWZ/NWZ: 1726B
691Bentel, ArminSC Porta WestfalicaELO: 1725B
692Schnell, FranzSV TrossingenELO: 1723B
693Lehmann, PatriciaSG 1871 LöberitzELO: 1720B
694Stijve, NielsPayerneDWZ/NWZ: 1718B
695Hartmann, ChristianTarrasch-1945 München ELO: 1717B
696Aaron, KampSchachklub Münster 32 e.V.ELO: 1716B
697Pogosian, NorairSK OetigheimDWZ/NWZ: 1715B
698Weng, YouchengSK LadenburgDWZ/NWZ: 1713B
699Kaupp, WolfgangSC-RastattELO: 1713B
700Rieger, IsabelleFideler Bauer LeverkusenELO: 1712B
701Dirix, StefanSchachclub Garching 1980 e.V.ELO: 1710B
702Kabakci, CemSK 1879 HD-HandschuhsheimELO: 1710B
703Stolzenwald, Karl-HeinzSK BuchloeELO: 1704B
704Plaza Reino, MercedesEnniscorthy Chess ClubELO: 1703B
705Kirchnr, Markus SF SchöneckELO: 1703B
706Denz, AnnikaSc Neumühl DWZ/NWZ: 1703B
707Hornung, FabianSK Gernsbach 1949ELO: 1702B
708Graf, MichaelSC GrunbachELO: 1701B
709Ehmann, JohannaSF SasbachDWZ/NWZ: 1698B
710Koziol, MichaelSF IllingenELO: 1697B
711Khamenya, VitaliaSK GräfelfingELO: 1696B
712Brucker, DetlefKarlsruher Schachfreunde 1853DWZ/NWZ: 1696B
713Kampfmeier, DirkTarrasch-1945 MünchenELO: 1694B
714Böttger, UlfVfB Ottersleben ELO: 1693B
715Gupta, UtkarshRathmines JuniorsELO: 1693B
716Mayer, DietmarSC BoeblingenELO: 1692B
717Künitz, KlausTSV Schott MainzELO: 1690B
718Özçelik, OzanELO: 1690B
719Dietrich, MareikeSV Empor ErfurtELO: 1690B
720Veith, WolfgangSC WiddernDWZ/NWZ: 1690B
721Meyer, MarcelSJ Herborn 1998ELO: 1689B
722Winter, MichaelRochade Metzingen e.V.ELO: 1689B
723Leser, AlfredDWZ/NWZ: 1688B
724Herlt, KlausTSV TrostbergELO: 1688B
725Vlajic, AndrejSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 1685B
726Brahn, HelmutSG Springer BurghaunELO: 1684B
727Mertens, NiklasRochade Metzingen e.V.DWZ/NWZ: 1683B
728Schilz, DanielSk 1980 GernsheimELO: 1683B
729Heckfuß, HaraldSK 1962 LadenburgELO: 1682B
730Friedel, RolandSF DrensteinfurtELO: 1681B
731Höglauer, JennySC GrunbachDWZ/NWZ: 1680B
732Hufnagel, MarkusSW OberhausenELO: 1680B
733Wegmer, LeonKarlsruher SFDWZ/NWZ: 1680B
734Wegmer, LeonKarlsruher SFDWZ/NWZ: 1680B
735Fischer, ReinhardtSK Ludwigshafen 1912ELO: 1678B
736Buchmann, ChristopheSK ÖTIGHEIMDWZ/NWZ: 1676B
737Kaltenbronn, LudwigSK OberkirchDWZ/NWZ: 1675B
738Bernd, AnderererSlavija KarlsruheELO: 1670B
739Marschall, TillmannSG TrierELO: 1669B
740Nam, Seung-ZinSK BebenhausenELO: 1669B
741Petitto, FrancescoSK SontheimELO: 1669B
742Weber, TomSF 1876 GöppingenDWZ/NWZ: 1665B
743Leser, JasminDWZ/NWZ: 1664B
744Kompaan, RickWESELO: 1660B
745Weber, DetlefSchach-Club HöxterELO: 1659B
746vuckovic, NebojsaSV ReutlingenDWZ/NWZ: 1655B
747Lehmann, TornalfSC Heilsbronn 1951 e.V.ELO: 1654B
748Schneider, MatthiasSF SasbachELO: 1653B
749Schneider, EdwardSF SasbachDWZ/NWZ: 1653B
750Groß, ReinhardTUS Eichholz-RemmighausenELO: 1651B
751Löhr, Hans-Gerdturm kandelELO: 1650B
752Kappus, HolgerSC Pforzheim 1906 e. V.ELO: 1648B
753Grunwald, GüntherSW OberhausenDWZ/NWZ: 1645B
754Siegismund, BerndSK Bad SchwalbachDWZ/NWZ: 1642B
755Ecker, MoritzSF RiedlingenELO: 1640B
756Utz, DanielSF Forst 1971ELO: 1637B
757khadempour, parvizSV ReutlingenELO: 1636B
758Wenzel, Hans PeterSchachfreunde Baden-LichtentalDWZ/NWZ: 1635B
759Wenzel, Hans PeterSchachfreunde Baden-LichtentalDWZ/NWZ: 1635B
760Müller, SaschaOSG Baden-BadenELO: 1633B
761Yon, GregoryBergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V.ELO: 1630B
762Weber, NorbertSF Forst 1971 e.VELO: 1627B
763Neiwert, NickSC Pforzheim 1906DWZ/NWZ: 1626B
764Decker, ChristianSV FaurndauELO: 1625B
765Winkin, PolLES PIONS PERLÉELO: 1625B
766Borchmann, Thorstenzweihochsechs Bielefeld e.V.DWZ/NWZ: 1624B
767Wohlfrom, AndreasSG FilderDWZ/NWZ: 1617B
768Staudacher, LeonSC SendlingELO: 1611B
769Henderson, Franklin MatthewAjedrez Metro Club MarbellaELO: 1610B
770Banzhaf, SteffenTSG ÖhringenDWZ/NWZ: 1603B
771Happel, JürgenSV 1920 HofheimELO: 1602B
772Bartsch, Dr., Mariusnoch keinerELO: 1602B
773Mecke, HansjörgSVG Vaihingen/EnzELO: 1601B
774Kistner, SinanSF Bad MergentheimDWZ/NWZ: 1600B
775Holdsch, PeterSW OberhausenELO: 1598B
776Siegismund, TorbenSK Bad SchwalbachDWZ/NWZ: 1595B
777Wiesner, FranziskaKarlsruher SFDWZ/NWZ: 1594B
778Wu, ErikSK Mannheim-Lindenhof 1865DWZ/NWZ: 1586B
779Nees, ManfredSK LahrDWZ/NWZ: 1585B
780Uhlarz, JörgSC Mühlacker 1923 e.V.ELO: 1580B
781Bangert, RüdigerohneELO: 1580B
782Zahn, AchimSC Weiße Dame Ulm e.V.ELO: 1575B
783Cortijo Antona , Miguel SC WaiblingenDWZ/NWZ: 1573B
784Mock, GabrielFC ErgoldingELO: 1571B
785Staack, MaikSchachpinguine BerlinELO: 1571B
786Schranckenmuller, DanièleSK OetigheimDWZ/NWZ: 1568B
787Lückfeldt, BerrySK MeringDWZ/NWZ: 1562B
788Oupindrin, TimothyNoisiel EchecsELO: 1561B
789Gijsbers, JoopELO: 1560B
790Leser, ThomasSV WeingartenELO: 1557B
791Hegener, DanielSC Eschborn ELO: 1552B
792Chowdhury, SandipELO: 1550B
793Rauthe, PascalvereinslosELO: 1543B
794Kirchner, Stefan SF SchöneckELO: 1542B
795Stomberg, GöstaSK 1980 GernsheimDWZ/NWZ: 1535B
796Jahraus, MarlisSC UntergrombachDWZ/NWZ: 1534B
797Felten, MaximilianSG TrierDWZ/NWZ: 1531B
798Weih, AndreasTurm KandelDWZ/NWZ: 1528B
799Hildebrand, GeorgSK Marburg 1931/1972 e. V.ELO: 1523B
800Schwier, AlexanderHellertaler Schchfreunde 1954 e.V.ELO: 1519B
801Bronner, DanielACS DettwillerELO: 1518B
802Schneider, KatharinaSF SasbachELO: 1517B
803Baltic, SaraSG Bochum 31ELO: 1511B
804Schramm, EkkehardSk MarkdorfELO: 1506B
805Dongoroz, AdrianSK MeringDWZ/NWZ: 1503B
806Kornitzky, SiegfriedVereinslosELO: 1500B
807Hertel, ThomasSC RülzheimDWZ/NWZ: 1500B
808Lettenbichler, Leon MaximilianTV TegernseeDWZ/NWZ: 1496B
809Hamar, DirkksfELO: 1496B
810Tiggemann, FelixSF SchöneckELO: 1486B
811Fecker, SinaSK St.GallenELO: 1480B
812Doll, RebeccaSC UntergrombachDWZ/NWZ: 1478B
813Steiner, RaphaelSC Möhringen 1961DWZ/NWZ: 1466B
814Frank, VolkmarSK Schwäbisch Hall 5ELO: 1462B
815Dao, Joerg----ELO: 1457B
816Schmohel, AndreasSC Viernheim 1934 e.V.DWZ/NWZ: 1455B
817Sow, Aliou BocarELO: 1454B
818Thomé, PatrickSK 1980 Gernsheim e.V.ELO: 1454B
819Dietsche, BirgitSK Freiburg-Zährungen 1887 e. V. ELO: 1452B
820Kawelke, AntonSchach-Club Vatersetten-GrasbrunnDWZ/NWZ: 1451B
821Wolfahrt, NoahSK LangkampfenELO: 1450B
822Hartmann, ChristianSG TrierELO: 1448B
823Mehnert, SebastianTV TegernseeELO: 1446B
824Poschadel, Andreas GregorHamelner SVELO: 1442B
825Wagenstaller, ChristophTSV RohrbachDWZ/NWZ: 1436B
826Ljuca, RijadSC Villingen-SchwenningenELO: 1436B
827Amato, CristianoSK 1947 Sandhausen e.V.DWZ/NWZ: 1426B
828Butenandt , Svenja ELO: 1425B
829Fuchsloch, JanSF RiedlingenDWZ/NWZ: 1422B
830Blanke, BerndSV TrossingenDWZ/NWZ: 1420B
831Hänselmann, HendrikKarlsruher SF 1853ELO: 1415B
832Mohr, JustusSC FK BabenhausenDWZ/NWZ: 1412B
833Bischoff, Mathias SC BotnangDWZ/NWZ: 1404B
834Landsverk, Ida HovindELO: 1404B
835von Lohr, JoachimSK Neuhausen 1954DWZ/NWZ: 1401B
836Slorafoss, StigStjernenELO: 1401B
837Grining, MariaKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 1393B
838Schneider, AnnaSF SasbachELO: 1381B
839Eröz, Enisçotanak satranç kulubüELO: 1378B
840Klüppel, WernerSC Pforzheim 1906 e. V.ELO: 1370B
841Beck, DanielTSG ZellELO: 1359B
842Braun, ThomasRochade KuppenheimDWZ/NWZ: 1350B
843Blauditschek, WalterSG SpaichingenDWZ/NWZ: 1348B
844Geretzky, KlausSK Markdorf e.V.DWZ/NWZ: 1333B
845Lautenbach, MaxSV Empor ErfurtDWZ/NWZ: 1311B
846Roos, MatthiasSSV BruchsalDWZ/NWZ: 1310B
847Visvikis, KassandraOSG Baden-BadenELO: 1302B
848Winkin, JosLES PIONS PERLÉELO: 1298B
849Malheur, LotharSchachfreunde BirkenfeldDWZ/NWZ: 1286B
850Plaza Reino, MateoEnniscorthy Chess ClubELO: 1284B
851Kriegbaum, ErwinTSV RohrbachELO: 1247B
852Happel, JanikSV 1920 HofheimDWZ/NWZ: 1227B
853Schneider, StephanSF RiedlingenDWZ/NWZ: 1218B
854Gutiérrez, RodrigoSC uBu (Karlsruhe)DWZ/NWZ: 1205B
855Sautter, JoachimSK Neuhausen 1954DWZ/NWZ: 1198B
856Gerdes , SinjaSC KarlsdorfDWZ/NWZ: 1163B
857Hansen, JanSchachklub LangkampfenELO: 1153B
858Schwinger, Stefanie SK Horb DWZ/NWZ: 757B
859Heimers, Philippohne VereinDWZ/NWZ: 0B
860Bharadwaj, ArjunDWZ/NWZ: 0B
861Förster, ErikDWZ/NWZ: 0B
862Rohrbach, KaiSchachfreunde MerzhausenDWZ/NWZ: 0B
863Früchel, MarcelSF DeizisauDWZ/NWZ: 0B
864Chaus, MariaSatranc Club 2000DWZ/NWZ: 0B
865Klein, SimonSK Königsjäger Hungen ELO: 1391C
866Subtil, AchimSchachgemeinschaft SchaafheimDWZ/NWZ: 1387C
867Dietrich, MalteRochade Metzingen e.V.DWZ/NWZ: 1363C
868Probst, IliasTSG EisenbergDWZ/NWZ: 1361C
869Garner, IsaacHSK 1830DWZ/NWZ: 1343C
870Marmann, JanSchachclub Oberhausen-Rh.DWZ/NWZ: 1317C
871Haas, KristerSK 1980 GernsheimDWZ/NWZ: 1316C
872Ivanova, OlgaHSK Lister Turm HannoverELO: 1298C
873Reimold, HorstSC Mühlacker 1923 e.V.DWZ/NWZ: 1297C
874Maier, ManuelSV ReutlingenDWZ/NWZ: 1292C
875Gauder, MarcelSV CalwDWZ/NWZ: 1290C
876Isaksson, MaxTrojanska hästenELO: 1273C
877Rosenhain, JonathanSchachpinguine BerlinDWZ/NWZ: 1261C
878Scheid, LennartSk Mannheim-Lindenhof 1865DWZ/NWZ: 1258C
879Keymer, CeciliaSK Gau-AlgesheimDWZ/NWZ: 1257C
880Kaufmann, ChristopherSC EppingenDWZ/NWZ: 1236C
881Isaksson, Philip Trojanska hästenELO: 1227C
882Herrmann, DavidSV Weil der StadtDWZ/NWZ: 1220C
883Scheurer, ValerieSC Oberhausen-RheinhausenDWZ/NWZ: 1199C
884Nguyen, Thai Dang ViELO: 1195C
885Ohler, JuliusSF BirkenfeldDWZ/NWZ: 1193C
886Mohammadi, SholehSK Marburg 1931/1972 e. V.ELO: 1184C
887Ljuca, SemirSC Villingen-SchwenningenDWZ/NWZ: 1183C
888Patzak, CorinnaSC Eschborn 1974 e.V.DWZ/NWZ: 1165C
889Martin, PeterSG Trier e.V.DWZ/NWZ: 1164C
890Dolesik, DanielSC Gardez ViechtachDWZ/NWZ: 1155C
891Eichhorn, ValentinKarlsruher Schachfreunde 1853 e. V (KSF)DWZ/NWZ: 1150C
892Hilverda, JanGütersloher SVDWZ/NWZ: 1143C
893Dietz, HelenaSC HagenbachDWZ/NWZ: 1116C
894Wilms, JosefSW OverhausenELO: 1115C
895George-Lembach, CarlSK 1926 EttlingenDWZ/NWZ: 1114C
896Collier, DonallSK MarkdorfDWZ/NWZ: 1098C
897Ellmerer, AntonioSchckclub LangkampfenELO: 1096C
898Eichhorn, ElisabethKarlsruher Schachfreunde 1853 e. V (KSF)DWZ/NWZ: 1096C
899Limbeck, MarcusSC 1926 LeimenDWZ/NWZ: 1090C
900Rebmann, LeonhardDWZ/NWZ: 1083C
901Oupindrin, AdoraNoisiel EchecsELO: 1071C
902Oupindrin, SoniaNOISIEL ECHECSELO: 1070C
903Plaza Reino, LeireEnniscorthy Chess ClubELO: 1066C
904Hess, AndreasTSG SalachDWZ/NWZ: 1062C
905Nguyenn, Jenny Ha LinhBSG Grün-Weiss LeipzigDWZ/NWZ: 1059C
906Gauder, JürgenSV CalwDWZ/NWZ: 1058C
907Färber, SophieSV WalldorfDWZ/NWZ: 1054C
908Rieger, NiklasDWZ/NWZ: 1035C
909Shevchenko, AlyonaKarlsruher Schachfreunde 1853 e.V.DWZ/NWZ: 1021C
910Butenandt , Albrecht TV Tegernsee DWZ/NWZ: 1008C
911Dietz, DanielSC HagenbachDWZ/NWZ: 996C
912Steiner, DanielTV TegernseeDWZ/NWZ: 993C
913Shevchenko, FlorianKarlsruher Schachfreunde 1853 e.V.DWZ/NWZ: 991C
914Müller, PaulSK EttlingenDWZ/NWZ: 966C
915Uhlmann, TimSchachfreunde Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 943C
916Staudacher, JuliaTSV ForstenriedDWZ/NWZ: 940C
917Weltin, WielandMosbacher SC 1931 e.V.DWZ/NWZ: 907C
918Acar, LukasSchachfreunde Birkenfeld e.V.DWZ/NWZ: 896C
919Sessler, JulianSC KetschDWZ/NWZ: 887C
920Denz, RebeccaSchachclub NeumühlDWZ/NWZ: 884C
921Mayer, ChristopherSC FK Babenhausen 1994DWZ/NWZ: 876C
922Heck, WinfriedSK ÖtigheimDWZ/NWZ: 869C
923Khachaturyan, KonstantinKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 834C
924Scheinmaier, MarkSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 794C
925Schick, KimSC DurmersheimDWZ/NWZ: 781C
926Burkart , Lloyd ShangMakkabi FrankfurtDWZ/NWZ: 774C
927Dierkes, JörgVereinslosDWZ/NWZ: 0C
928Neweklowsky, LutzDWZ/NWZ: 0C
929Radu, BiancaSF RiedlingenDWZ/NWZ: 0C
930Weißhaar, MatthiasSC GrunbachDWZ/NWZ: 0C
931Schaumann, ThomasSC Villingen-SchwenningenDWZ/NWZ: 0C
932Scheinmaier, AndreasSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 0C
933Wang, XiaomingSK Rothenburg e. V.DWZ/NWZ: 0C
934Douget, Vadim Nyon Chess ClubDWZ/NWZ: 0C
935Echt, PascalkeinerDWZ/NWZ: 0C
936Eichhorn, EugenKarlsruher Schachfreunde 1853 e. V (KSF)DWZ/NWZ: 0C
937Scheinmaier, AndreasSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 0C
938Eitel, HerbertSC uBu KarlsruheDWZ/NWZ: 0C
939Herberger, ChristianPost SV NeustadtDWZ/NWZ: 0C
940Koifmann , OlgaDWZ/NWZ: 0C
941Schwarzer, GabrielSC Gardez ViechtachDWZ/NWZ: 0C
942Yilmaz, MelisDüsseldorfer Schachclub 1914/1925 e.V.DWZ/NWZ: 0C
943Mehnert, JensvereinslosDWZ/NWZ: 0C
944Ploß, DavidvereinslosDWZ/NWZ: 0C
945Advincula, DaxDWZ/NWZ: 0C
946Hartmann, PeterSchachritter Kirchheim unter Teck e. V.DWZ/NWZ: 0C